Химчистка шубы: как удалить грязь, краску, воду, моль из меха

Если Вашей меховой любимице нужна профессиональная чистка, а Вы боитесь сдавать ее в обычную текстильную химчистку – тогда Вы правильно делаете!

Химчистка шубы от моли, как правильно почистить?

В непрофессиональных и любительских руках ни в коем случае натуральные шубы нельзя стирать, мочить и тереть и  какие-либо наносить непрофессиональные химикаты.

Бережное устранение неприятностей в шубке

Для каждого меха разный подход, разный химикат для чистки меха. Химчистка меха в домашних условиях строго запрещена. Вы можете повредить осевой ворс в мехе и испортить кожевую в шубе. Химчистка меха сомнительными препаратами в домашних условиях – не лучшая идея, так как в случае неправильных действий Вы рискуете распрощаться с дорогой вещью. Ведь натуральный мех это хоть и надежное и практичное сырьё, но в то же время весьма привередливый и нежный. Потому такие деликатные вещи требуют к себе бережного отношения и периодического ухода. Такая услуга, как химчистка натурального меха, это очень ответственное задание и доверять ее нужно только проверенным профессионалам химчистки например фабричной химчистке только по выделке шкур и химчистке меха!

Для каждого меха разный подход, разный химикат для чистки меха. Химчистка меха в домашних условиях строго запрещена. Вы можете повредить осевой ворс в мехе и испортить кожевую в шубе. Химчистка меха сомнительными препаратами в домашних условиях – не лучшая идея, так как в случае неправильных действий Вы рискуете распрощаться с дорогой вещью. Ведь натуральный мех это хоть и надежное и практичное сырьё, но в то же время весьма привередливый и нежный. Потому такие деликатные вещи требуют к себе бережного отношения и периодического ухода. Такая услуга, как химчистка натурального меха, это очень ответственное задание и доверять ее нужно только проверенным профессионалам химчистки например фабричной химчистке только по выделке шкур и химчистке меха!

Важно понимать, что в идеале химчистка шубы должна проводиться после каждого сезона активной эксплуатации изделия, или 1 раз в два года при не активной эксплуатации. Для того, чтобы шубка или другая меховая одежда не потеряла своей первоначальной красоты, а срок ее службы стал длиннее. Поэтому Флагманский Дом Моды Вознесенской предлагает Вам заказать сервисную химчистку по меху именно в нашем салоне. Для нас высокое качество чистки – это не только устранение загрязнений, но и безопасность для Вашего изделия! Обращайтесь только к профессионалам!

Флагманский Дом Моды Вознесенской предлагает профессиональную химчистку шуб, шапок, жилетов и любых других изделий из натуральной пушнины. Мы используем специальное современное оборудование европейского образца и профессиональные чистящие средства, предназначенные для меховых изделий. Нашим квалифицированным сотрудникам можно доверить любимую шубку, ведь они регулярно проходят обучение и повышение квалификации, бережно работают с пушниной и не навредят ей. К тому же, у нас Вы всегда можете получить профессиональные рекомендации по химчистке шубы и грамотные советы, как правильно ухаживать за шубой и ее дальнейшее хранение в определенных условиях.

Все это гарантирует Вам роскошный вид в будущем холодном сезоне!

Для чего нужна регулярная химчистка меха?

Регулярная сезонная химчистка меха вернет шубкам блестящий и легкий вид, а также значительно продлит срок их службы. Даже если на мехе появилось незначительное загрязнение – не стоит откладывать визит в Флагманский Дом Моды Вознесенской.

Уже в период межсезонья, когда шубка висит в шкафу, а Вы наслаждаетесь солнцем и теплом, с ней могут происходить неприятные вещи. Грязь, которая накопилась за зиму, начнет разрушать структуру меха, а застарелый жир –необратимый процесс разложения  кожевой ткани. Такая вещь непременно покажется лакомым кусочком для моли. И когда наступит осень, то Вас может постичь разочарование и возникнет резонный вопрос: «почему роскошная шуба утратила блеск, шелковистость и былое великолепие? Почему она стала тусклой и неприглядной?». Именно поэтому мы рекомендуем воспользоваться нашей фабричной химчисткой для межсезонной сервисной чистки меха. Ведь своевременные профессиональные профилактические меры не только вернут шубке прекрасный внешний вид, но и позволят защитить ее от погодных сюрпризов и других неблагоприятных факторов. Если вы дорожите шубой, то можете быть уверены, что после сезонной чистки в ней не поселится моль. К тому же в чистом мехе не заведется такая неприятность, как кожевая плесень, кожевые клещи и различные личинки. Своевременная химчистка шубы продлит ее жизнь на десятки лет! Полный сервис в одном месте!

Наша Фабричная химчистка для меха проводит не только узкопрофильные работы, но и полное сервисное обслуживание меховых изделий. Это удобный и продуманный спектр действий от команды опытных профессионалов Флагманского Дома Моды Вознесенской. Мастера-закройщики, конструкторы, скорняки – все задействованы в сложнейшем процессе.

В услуги сервисного обслуживания входит:

  • покраска и тонировка шубы на нашей фабрике;
  • покраска окунным методом, которая решит проблему пожелтевшего, позеленевшего или выгоревшего меха от прямого тепла или прямых солнечных лучей (в данном случае возможны варианты от консилиума скорняков без покраски. Решается проблема с вашим мехом, у нас по месту в салоне)
  • возможно поверхностное крашение меха для голубой норки, результатом станет восстановление серо-голубого оттенка;
  • изменение дизайна перекрашенного мехового изделия по желанию заказчика, замена подклада и крючков в соответствии с новым цветом;
  • профессиональная повторная вычинка меха в свежих шкурах, для придания легкости кожевой ткани;
  • эко-откатка меха, после которой пушнина становится рассыпчатой, чистой и немного скрипучей;
  • устранение самых разных загрязнений отдельных элементов зимней одежды – воротника или манжетов;
  • возможна химчистка отдельных элементов изделия, если хозяйка опасается за «судьбу» дорогостоящего меха;
  • полировка ворса и укладка паром – придадут шубке прекрасный внешний вид, как будто только из салона, но эта процедура хороша после завершения двухфазной химчистки меха. Сама по себе эта процедура спецэффект не даёт, только в совокупности полноценной качественной химчисткой шубы;
  • реставрация меховых изделий, в том числе пройм с профессиональным укреплением рвущейся кожевой ткани;
  • авторский ремонт подкладки или ее замена на высококачественный аналог шелка или других натуральных тканей;
  • замена крючков, меховых клипс, застежек, резинок, фиксаторов, молнии и сопутствующей фурнитуры;
  • замена карманки в карманах;
  • абсолютно любой ремонт для любой пушнины, от самых простых манипуляций до полного перекроя и восстановления изделия.

Кроме ремонта и химчистки шубы, возможна полная замена вышедших из строя деталей и элементов шубы. Специалисты Флагманского Дома Моды Вознесенской тщательно подберут подходящий высококачественный мех из наших запасов.

Все перечисленные услуги проводятся лучшими специалистами в Киеве. Срок химчистки или покраски изделия: 7-15 рабочих дней.

Когда химчистка шубы жизненно необходима?

Как часто бывает, что одно неловкое движение – и вот уже на самом видном месте красуется пятно? Чаще всего от резких движений своих хозяек страдают белые или жемчужные шубки, да и все светлые меха. А как часто можно встретить такую проблему, как выгоревшая на солнце или пожелтевшая и даже позеленевшая шуба!

Опытные мастера Флагманского Дома Моды Вознесенской возьмутся даже за такие проблемы, от которых отказались другие. Мы приложим все профессиональные знания и навыки для:

  • химчистка шубы кожа и мех, спец подготовка изделия, чтоб не полиняли разные по структуре дизайнерские материалы и сочетания в мехе;
  • устранения трудновыводимых загрязнений, таких как клей и смола;
  • химчистки шубы от пятен засохшей краски, в том числе полинявшая шуба от сумки;
  • химчистки шубы от застывших капель крови, пятен от разлитого кофе, вина и других проблематичных загрязнений;
  • устранения выгоревших от солнца пожелтевших и позеленевших участков в мехе путем покраски или скорняжными методами перекидки меха и дальнейшей химчистки шубы.

Правда, что не все химические реактивы и препараты безопасны для пушнины, порой для выведения проблемных загрязнений приходится прибегать к агрессивным средствам. Однако нужно учитывать тот факт, что в Флагманском Доме Моды Вознесенской трудятся профессиональные реставраторы, которые могут устранить многие неприятные последствия для шуб.

Наша Фабричная химчистка для меха возьмет в работу даже те вещи, от которых отказались традиционные известные химчистки. Командная работа профессионалов – мастеров химчистки и скорняков ювелиров-реставраторов творят настоящие, качественные работы по меху!

Что делать с молью в шубе – как удалить моль из меха?

Если неприятность с шубкой все же произошла и в ней поселилась моль, то вы узнаете об этом по характерным проплешинам. Личинки моли поступательно уничтожают мех, размещаясь у основания ворсинок. В такой шубке появляются складки и дорожки выеденные личинками моли. Совсем непредусмотренные дизайном, и ее вид становится не самым лучшим.

Однако это не повод выбрасывать пушистую любимицу. Даже в таком безнадежном случае, Вы можете обратиться в Флагманский Дом Моды Вознесенской. Сначала мы проведем химчистку меха от моли и от личинок вредителя, а далее команда опытных реставраторов примется за работу.

Сложнейшая ювелирная работа по замене уничтоженных фрагментов изделия будет выполнена настолько скрупулезно, что никто не догадается о неприятности, постигшей шубку. В ремонте и реставрации мы используем исключительно качественные и дорогие расходные материалы и фурнитуру известных производителей, вплоть до ниток, поэтому можем выполнить реставрацию брендовой вещи с сохранением всех уникальных обработок.

Химчистка шубы от моли

Такую процедуру вам не предложат ни в одной знаменитой химчистке города! Подготовительные работы в шубе для спецхимчистки от моли, шуба разбирается от подклада и от внутреннего наполнения для шубы. Остаются только специальные монтажные ленты для кожевой ткани, чтоб шуба не деформировалась.

После шуба проходит двухфазную химчистку. Химчистка шубы от моли не просто проходит откатку в перхлоре и экооткатку. После химического этапа, вся моль вместе с личинками намертво погибает, но все равно в каких то участках пушнины остаются трупики личинок. Так как они завязаны в пушнине. Мертвые личинки после химической чистки вычёсываются специальными латунными ческами для меха с тщательными ручными работами.

Этот реставрационный этап проводит мастер скорняк не специалист по химчистке! Скорняжными специальными ческами вычесываются тщательно личинки моли, проверяется каждый сантиметр, чтоб ничего не осталось возле кожевой ни одной мертвой моли. После такой процедуры завершается химчистка шубы от моли продувкой и полировкой меха.  И отдаётся на ручную сборку внутреннего наполнения и фиксации подкладки. Сложнейший процесс и самая неприятная ситуация с мехом завершена. Всесторонний сервис для любимых клиентов!

Стоимость химчистки шубы при удалении крови, краски, моли, воды из меха

Окончательная цена химчистки шубы зависит от вида меха и длины шубы. Но ценовая политика Вас несомненно порадует. У нас самый оптимальный подход к формированию цен, а постоянные наши клиенты не останутся без скидки! Профессиональная охранная компания обеспечивает безопасное хранение Ваших дорогостоящих вещей, поэтому можете доверять изделия нам со спокойной душой.

Мы ценим время своих клиентов, поэтому есть выездная услуга мастера по химчистке и реставрации меховых изделий. А воспользовавшись услугой проверенной курьерской почты, нашим клиентом может стать житель любого региона Украины. Позвоните нам, и мы с радостью ответим на все вопросы! Не обращайтесь в неспециализированные химчистки, доверьте заботу о Вашем любимом мехе профессионалам! Доверив нам свои меха, Вы обращаетесь к профессионалам по химчистке меха, шуб, кожаных изделий. Позвоните нам, мы предложим Вам великолепный сервис!

Поделиться в соц. сетях
Пошив из экзотической кожи | Ателье «VOZNESENSKAYA»
Предыдущая статья
Пошив из экзотической кожи
11 Сентябрь 2021
Пошив ковров из меха и кожи, одеял, подушек, пуфов, аксессуаров
Следующая статья
Пошив ковров из меха и кожи, одеял, подушек, пуфов, аксессуаров
21 Сентябрь 2021
Консультация
Ваша заявка принята. Пожалуйста, ожидайте звонка